乐从小学 > 留言频道 2018年12月21日 星期五
用户登陆
用户名称:
登陆密码:
附加验证: 看不清?点这里刷新
Cookie:
     
留言功能
     留言模式:访客模式
     发表模式:审核发表
     待审留言:12

留言搜索
   
最新调查
    您觉得我们网页三大频道(综合文章、资源中心、图片中心)色彩搭配改版后效果如何?
非常不错
很好
一般,无所谓
比较差
还有其他建议(请留言)

 №1428: [校长信箱] 报名... 2017-4-5 22:47:09

chen8xia 
陈霞

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 lx-ldc 梁德初 (校长)  回复: 2017-4-6 9:53:22
您好!今年乐从镇一年级新生招生方案估计在本月中旬才公布,到时请留意。谢谢您的来信!
chen8xia 没有留下博客地址 chen8xia 没有留下QQ号码 chrnnianxia88@126.com 回复这条留言 1年以前
 №1425: [校长信箱] 找回... 2017-1-5 21:07:07

xianjiawen 
冼嘉雯

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 admin (管理员)  回复: 2017-2-20 8:31:43
已用私信回复您,谢谢对母校的热爱。
xianjiawen 没有留下博客地址 xianjiawen 没有留下QQ号码 631146312@qq.com 回复这条留言 1年以前
dengenyi 
邓恩宜
1楼:  
********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 17-02-22
 №425:  第二届乐小毕业生 2006-9-23 17:25:08

猪ing 
离开左乐小,真系5舍得教我啊D老师啊,我地日一定番学校睇下教过我啊D老师先得!!(第二届毕业生六(6)班的)
 admin (管理员)  回复: 2006-9-25 1:58:22
欢迎你常来母校看看。。。
猪ing 没有留下博客地址 QQ: 70101483 70101483@QQ.COM 回复这条留言 12年以前
小女孩 
1楼:   我同猪ing有同感,都系好挂住乐小同乐小D老师同学啊.....但系星期六先放学,都无时间去体距地.... 06-10-06
_to_to 
汪洪林
2楼:   第二届毕业生六(2)班路过 17-02-25
 №1415: [校长信箱] . 2015-10-4 14:41:18

Elisa 
何晓彤

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 lx-ldc 梁德初 (校长)  回复: 2015-12-13 20:33:24
没有收到上级关于仪仗队比赛的通知。感谢你的关注!
http://874873384.qzone.qq.com QQ: 874873384 hexiangtong@126.com 回复这条留言 3年以前
 №1384: [校长信箱] 关于... 2014-11-4 16:12:06

liuqing 
柳青

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 lx-cym 陈玉鸣  回复: 2014-11-6 7:48:03
感谢这位家长的留言。我们也会与饭堂协商,调整饭菜的烹饪方式和配搭。跟进饭菜的进货安全,检测蔬菜、鱼肉的农药残留等工作。也请家长考虑到现在物价与餐费的比例。我们只能尽量教育孩子午餐吃饱。
liuqing 没有留下博客地址 liuqing 没有留下QQ号码 1367227123@qq.com 回复这条留言 4年以前
lx-haq 
何安琪
1楼:   我赞成 14-11-05
qianqian 
姚芊芊
2楼:   我认为,饭菜不仅要好吃还要健康,再好吃的东西它不健康又有什么用呢?再健康的饭菜不好吃,又有谁吃呢?学校的饭菜其实很好吃,可是由于现在的小孩子娇生惯养,吃不了一丁点苦,认为外面卖的牛杂,烧饼,零食好吃,由此很多家长为了讨孩子的欢心,一一买给他们吃,没想到是害了自己的孩子,这些零食中有很多添加剂给孩子们带来了健康上的威胁,我的妈妈就很少帮我买零食,多给我和弟弟吃面包水果蔬菜,所以我和弟弟很少生病感冒。我建议大家少吃零食多吃水果蔬菜,不要认为好吃就是健康! 15-01-18
410431280-gary 
何鸿殷
3楼:   最近,饭菜总是一只咸蛋比较简单,咸蛋这么咸怎么吃呢?希望以后可以解决这个问题。 15-01-31
home 
王维
4楼:   一点都不好吃,抗议
 15-04-06
13579 
李楮涵
5楼:   一般
 15-04-08
luowenhao 
罗文昊
6楼:   同意姚芊芊,健康第一。 15-04-09
chen1515 
陈明
7楼:  
********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 15-05-27
nmcdyy 
丫丫
8楼:  
********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 15-05-26
5298 
胡服龙
9楼:  
********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 15-04-18
xiaojiaqi 
肖嘉琪
10楼:  
********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 15-04-18
2341654946473568 
饿啊如果不
11楼:  
********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 15-04-24
vicky123 
原嘉琪
12楼:  
********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 15-07-01
2625384628 
陈慧敏
13楼:   嗯嗯
 15-07-10
vicky123 
原嘉琪
14楼:   我也同意姚芊芊 15-07-01
 №1414:  不订学校的牛奶,就不给学生喝自带牛奶,这样的做法合情合理吗? 2015-9-21 17:59:52

liuqing 
柳青
尊敬的学校领导,老师:你们好!
    今年我的孩子没有订学校的牛奶,除了国产品牌屡次爆出负面新闻外,上学期也订过,结果看到牛奶有草莓味可可味等添加了各种香精的做法,所以我没有让孩子继续订光明牛奶,而是选择自己购买放心的牛奶让孩子带到学校,在饮奶的时间和同学一起饮用。
   今天我的孩子回来告诉我,老师不允许他喝自己带的牛奶。恕我无法理解,请不要用“自己带的喝出问题谁来负责”这样的理由搪塞,如果这样的话,那连水也不能带了,谁也不能保证孩子带的水会不会喝出问题,学校不允许带零食带玩具,这样的规定我们都可以理解,但不许喝自己带的牛奶,一定要喝在学校订的光明牛奶,让人不免想到这里面有什么深层次的原因。
   我购买的牛奶不是三无产品,是我仔细甄别后选择的认为信得过的品牌,如果有什么问题,我也会自己负责,孩子正是长身体的时候,必须喝学校购买的牛奶,不能喝自己买的,于情于理恐怕都没有依据。
    希望学校领导能够审视这条规定的合理性,为了孩子的健康,尽快更改,并且通知老师,废除这项规定,希望学校给予答复,让我的孩子可以正常的带牛奶到学校饮用,以省却本人向上级教育机构反映的困扰。再次感谢!
 lx-cyl 陈友兰 (副校长)  回复: 2015-10-10 14:54:31
尊敬的家长:
   您好!感谢您对学校管理的关注。根据您提出的质疑,特向您作进一步的解释。
   1、学校规定孩子不带零食(食物)回学校。其实牛奶也是属于零食(食物)的范畴,所以不允许孩子带牛奶回学校也是一贯的做法。
   2、学校在订学生奶方面完全尊重学生和家长意愿自由选择订与否,学校要求孩子们在同一的时间喝学生奶,一方面方便管理,另外也考虑牛奶的保鲜。
   3、家长如果选择在家自己买牛奶给孩子喝,作为校方肯定支持家长的决定,但是孩子完全可以在家里喝牛奶。
    以上解释但愿您能满意。或者,您也可以联系班主任或者学校行政,在学校约谈、一起商讨,孩子的身心健康是我们共同关注的话题。再次感谢您的关注。
                                                顺德区乐从小学
                                              2015年10月8日
liuqing 没有留下博客地址 liuqing 没有留下QQ号码 1367227123@qq.com 回复这条留言 3年以前
 №1412:  请问乐从小学的学生有学生证吗?如果没有,什么时候办呢? 2015-7-1 22:29:48

liuqing 
柳青
暑假到了,很多家长要带孩子出游,没有学生证,很有半价门票和火车票都无法购买,请问学校怎么办?是去学校办公室申请还是开证明?开证明不知道是否有用。谢谢,请尽快答复,就快要放假了,到时候不知道找谁办理。
 lx-ldc 梁德初 (校长)  回复: 2015-7-5 10:36:29
柳青家长你好!凡乐从小学的学生都有两张可以证明是学生身份的卡。第一张是顺德区教育局统一办理的校讯通校卡,第二张是乐从镇统一办理的智慧校园学生卡,(除此以外还有家长接送卡,)都是免费送给学生的。里面均有学校信息、学生信息、学生照片。一直以来,我校的学生外出旅游等,凭这两张卡的其中一张就可以证明自己是学生身份并能享受各种政策优惠的。
liuqing 没有留下博客地址 liuqing 没有留下QQ号码 1367227123@qq.com 回复这条留言 3年以前
 №1368: [校长信箱] 关于... 2014-6-11 8:56:43

xueshengjiazhang 
童静

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 lx-hss 黄少珊  回复: 2014-6-11 11:25:05
尊敬的家长:
您好!
    对于您所反映的情况,我们深表遗憾,并致歉!按照教育部2007.5.7发布的《中共中央 国务院关于加强青少年体育增强青少年体质的意见》文件规定,学校要依法执行“每天一小时阳光体育”课程,这是大课间活动课程的依据。本学期我镇对各校大课间开展活动进行检查评比,评比验收时间由镇里统一安排,恰逢我校接受验收时间为下午4:00—4:45。鉴于全镇组织评比也存在安排上的实际困难(要从各校召集专家,各专家要协调各种在校的工作等),昨天验收三分之一开始下零星小雨,在观望中叫停,全校2300学生,撤退需要一定的时间长度,且撤退期间雨势加大,我本人也是在露天地方,陪伴最后一个孩子撤完才退到室内,也是满身淋湿,今天也小有感冒。在这件事上,作为一校之长,我深感遗憾和无奈,惟希望孩子早日恢复健康并得到您的理解和原谅。再次致歉!黄少珊
xueshengjiazhang 没有留下博客地址 xueshengjiazhang 没有留下QQ号码 lgy0808@tom.com 回复这条留言 4年以前
qianqian 
姚芊芊
1楼:   我妈妈认为下雨天表演是件好事,锻炼了我们的意志力突出乐小的团体精神,也让我们的身体的免疫力更强了,不会动不动就感冒发烧,而且我们大课间一般是上午,上午的太阳可以杀菌,也促进了血液循环。 14-06-12
q123456 
许诗静
2楼:     我妈妈认为下雨天表演是件好事,锻炼了我们的意志力突出乐小的团体精神,也让我们的身体的免疫力更强了,不会动不动就感冒发烧,而且我们大课间一般是上午,上午的太阳可以杀菌,也促进了血液循环。 14-07-03
kkllklkl12321 
柳沫雪
3楼:   我觉得下雨表演学生生病的事还好,第一是因为学生的体质问题;第二是因为学生不勤加运动导致太容易生病 .所以,我觉得下雨时表演问题不大! 14-11-12
exoczq 
岑楚莹
4楼:   挺好的 14-12-05
33333 
例子
5楼:  
********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 15-03-06
home 
王维
6楼:   校服不统一,容易感冒,没精神。 15-04-06
13579 
李楮涵
7楼:  
********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 15-04-08
luowenhao 
罗文昊
8楼:   校服不统一,不好看,即使下雨时表演问题不大。 15-04-09
lx-haq 
何安琪
9楼:   呵呵呵 15-06-17
 №1389: [校长信箱] 关于... 2014-12-30 14:31:04

13928232973 
杨晏

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
13928232973 没有留下博客地址 QQ: 374291576 374291576@qq.com 回复这条留言 4年以前
 №1390: [校长信箱] 我的... 2014-12-30 14:35:10

13928232973 
杨晏

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 lx-cym 陈玉鸣  回复: 2014-12-31 8:04:09
孩子的教育需要家长与学校共同协助,如果有需要的可以打我办公室电话:28109102或者联系班主任约一下沟通的时间。商量孩子的教育问题。
13928232973 没有留下博客地址 QQ: 374291576 374291576@qq.com 回复这条留言 4年以前
 №1380: [校长信箱] 放学... 2014-9-26 15:34:25

qiongshuyang 
杨淑琼

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 lx-cym 陈玉鸣  回复: 2014-10-8 9:31:44
感谢这位家长的留言,学校有派发家长接送卡给家长凭卡进校。但是很多家长不执行凭卡进校的规定。为了学生的安全着想,我们会继续对家长进行教育,以养成良好的进校习惯和秩序。
qiongshuyang 没有留下博客地址 qiongshuyang 没有留下QQ号码 147105810@qq.com 回复这条留言 4年以前
 №1361:  安全问题 2013-10-23 9:07:35

AAnn 
吴小姐
学校领导你好:关于学校后门有货运站问题,上学放学时段,许多货运站的大货车,都停满了学校门口,还有些车在装卸货,对学生们也带来安全隐患,也造成交通拥挤,特别冬天一到货运站就更红火了。就此问题学校能不能出面找相关部门整治一下。 
     祝:工作顺利!对学生们也带来安全隐患
 lx-hss 黄少珊  回复: 2013-10-29 14:57:51
家长您好!自有该货运站以来,我校已反复多次向上级部门反映其安全隐患情况,甚至还联合了相关单位向上反映,未果。如您有更好的建议,期盼分享!
谢谢您的留言!
AAnn 没有留下博客地址 AAnn 没有留下QQ号码 792616049@QQ.com 回复这条留言 5年以前
AAnn 
吴小姐
1楼:   利用传媒压力 13-10-31
lx-hwt 
何婉桃
2楼:   谢啦 14-05-13
cxbcxb 
陈小逼
3楼:   en 14-06-13
KFCH 
何珈颖
4楼:   学校领导你好:关于学校晚上放学的时候,希望有几个保安在斑马线做指导 14-06-23
 №1363: [校长信箱] 关于... 2013-10-31 13:40:11

wongming 
王明

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
wongming 没有留下博客地址 wongming 没有留下QQ号码 fsfavor@163.com 回复这条留言 5年以前
 №1359: [校长信箱] 关于... 2013-10-17 14:30:16

AAnn 
吴小姐

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 lx-pzg 裴志刚  回复: 2013-10-18 10:35:52
这位家长,您好!
    感谢您对我校工作的关注和提醒。
    从年段学习特点来看,进入三年级的确会增加一些作量,因为学习内容多了,也深了,但每天的家庭作业总量不能超过1小时(以班级学生完成作业的平均用时计算)。三年级是小学作文的起步阶段,会直接影响学生今后写作文的质量,但有的老师每天布置作文确有拔苗助长之嫌。对于您所反映的问题,我校教务部门会了解详情,如果情况属实,将敦促相关老师及时整改。
    再次感谢您的关心和支持!
AAnn 没有留下博客地址 AAnn 没有留下QQ号码 792616049@QQ.com 回复这条留言 5年以前
AAnn 
吴小姐
1楼:   谢谢。 13-10-18
 №1356: [校长信箱] 教学 2013-10-11 20:38:33

SL34 
罗彩云

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 lx-hss 黄少珊  回复: 2013-10-12 16:05:06
家长你好!感谢你的留言并其中的工作提醒。每个班级都很重要,教学质量是学校重中之重的工作,学校每个学期都要接收区镇的教育质量考评,因此,学校在教育质量管理上向来不会掉以轻心,每位老师的教学情况学校也力求细致跟进,陈老师工作态度认真负责,也相当诚恳并充满激情,至于工作方式,可能孩子们还不适应,我们正在师生之间进行调适,请家长放心,可以孩子的学习进展为依据,携手教育,使孩子更好地成长。
SL34 没有留下博客地址 SL34 没有留下QQ号码 shelia_law@21cn.com 回复这条留言 5年以前
SL34 
罗彩云
1楼:   明白,我会多跟小孩沟通,让小孩尽快适应并调整学习状态。非常感谢校长的回复! 13-10-12
 №1354:  1353 2013-9-16 22:31:59

oyys2005 
刘美心
校长,您好,总是联系不到老师,有些事情也不知道怎么说,我真的很希望能跟老师多沟通,多了解小孩在学校是怎样,需要怎样帮他改掉不好的习惯,怎样才能更好的辅导他 的学习,您也知道小孩现在都很调皮,回家也看到他在写作业,但是第二天去接的时候,就说作业没有写完,要留堂,他的作业总是抄不全,有些懒,我希望老师可以把作业发到校讯通,如果老师忙的话,也可以隔三差五的发一次,我们也可以像抽查那样的,这样应该会有些效果的吧,这样不知道会不会好些!
 lx-hss 黄少珊  回复: 2013-9-17 9:10:07
感谢这位家长的留言,校长将在教师会议上传达您的信息,不过,仍然建议您能提供具体的班级信息,便于跟进。再次感谢您对教育的重视和提出的宝贵建议!顺祝中秋节快乐!
oyys2005 没有留下博客地址 oyys2005 没有留下QQ号码 631274693@qq.com 回复这条留言 5年以前
Sunday 
星期天
1楼:  
********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 13-09-30
 №1353: [校长信箱] 走班 2013-7-4 19:52:35

schoolmother 
东方灵

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
schoolmother 没有留下博客地址 schoolmother 没有留下QQ号码 1234567890@qq.com 回复这条留言 5年以前
 №1352: [校长信箱] 深度 2013-7-4 19:51:25

schoolmother 
东方灵

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
schoolmother 没有留下博客地址 schoolmother 没有留下QQ号码 1234567890@qq.com 回复这条留言 5年以前
 №1329: [校长信箱] 厕所... 2012-11-4 15:26:19

sean 
肖明华

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 lx-cym 陈玉鸣  回复: 2012-11-9 20:56:03
已经知会后勤处理了,谢谢你的建议!
sean 没有留下博客地址 sean 没有留下QQ号码 xly822@yahoo.com.cn 回复这条留言 6年以前
sean 
肖明华
1楼:  
********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
 13-06-28
 №1350: [校长信箱] 电视 2013-6-25 9:24:57

guo12345 
郭敏

********************************
*  隐藏留言,仅校长和留言用户本人可见  *
********************************
guo12345 没有留下博客地址 guo12345 没有留下QQ号码 sandy1314521@21cn.com 回复这条留言 5年以前
552 条留言   首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/28页  20条留言/页 转到:
CopyRight© 2004~2018 万博注册网址 版权所有 v7.0
粤ICP备09151512号  欢迎手机访问本站: lexiao.com/wap
佛山市公安局网站备案编号:200703C0002 交互式栏目专项备案编号:200703CC002
Design & Manage by: 袁旭凌 左怀东 
手机扫描二维码